关于给予王悦等 - 苏州市政府信息公开

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月09日

  /?~!@#¥……&*()——{}【】‘;:”“。,、?]); var rs = ; for (var i = 0; i

  上传文档赔本

  下载费用:

  关于赐与王悦等 - 姑苏市当局消息公开

  关于赐与王悦等 - 姑苏市当局消息公开

  — 1 —关于赐与季小峰等 2077 名同志 奖励奖励的决定吴江开辟区(同里镇)、汾湖高新区(黎里镇)、吴江高新区(盛泽镇)、太湖新城(松陵镇)管委会,各镇人民当局,区各委办局(公司),区各直属单元:2013 年,全区机关事业单元泛博干部职工在区委、区当局的带领下,以理论和“三个代表”主要思惟为指点,对峙科学成长观,为吴江积极实施“四五六”计谋,全力推进“1058”工程和乐居吴江扶植作出了凸起贡献,出现出一多量先辈典型。为弘扬先辈,树立典型,激励全区干部职工为我区争当苏南现代化示范区扶植先行军作出新成就,按照《公事员奖励划定姑苏市吴江区人民吴政发〔2014〕72号— 2 —(试行)》等相关划定,经研究决定,赐与季小峰等 2077 名同志奖励奖励。附件:1.2013 年度公事员(机关工作人员)奖励名单2.2013 年度事业单元工作人员奖励名单姑苏市吴江区人民当局2014 年 5 月 18 日(此件公开辟布)— 3 —附件 1:2013 年度公年度公事员务员(机关工作人(机关工作人员员)嘉)奖励奖名名单单(共共 596 人人)区委办公室 季小峰 庞新荣 张淑敏 沈卫林宋 莲 区委组织部 沈震松 沈志豪 孙家林 周 磊周 蕾 区委宣传部 吴献忠 陈臻华 高 频区委统战部 裘建红区民宗局 庾国华区人民当局侨务办公室 陆家华区委政法委员会 李正华 沈 斌 杜光秋 区委农村工作办公室 吴惠华 袁 君区机构编制委员会办公室 周宇玲区委区级机关工作委员会 周雪荣 何 伟区委台湾工作办公室 陈静娥区委老干部局 沈 娟区委员会 沈红梅 谭 燕 夏国强 徐 颖乔 刚 沈龙根 孟华隆 区人民当局办公室 徐国华 薛开国 沈卫民 瞿东一张金平— 4 —区人民当局法制办公室 谷万林区人民当局外事办公室 宋月圆 王莉萍区成长和鼎新委员会 徐惠林 吴 誌 孙学勤 王 斌何添益 区经济和消息化委员会 钱荷英 朱新荣 李希一 徐慧翔 吴海峰 顾春华 吴卫峰区教育局 孙 兵 庞新华 袁喜春区公安局 刘茂桂 沈海燕 吴 平 沈勤荣朱 栋 孙平方 周卫军 沈春荣校 玮 计唯佳 王好汉 马小加 尚修普 陈 超(1985.09)周逢元 范建春 高新峰 曾祥丽 王振芳 何英辉 李春红 齐 晨 袁广岛陈 艾 钱 振 王新亮 沈俊文宋坤法 姚 荣 刘 洁 陈 海 王 辉 蒋 康 施广新 密利豪翁正扬 罗 鹏 尚恒屹 庞 天 陈晓兰 徐方明 陈振华 赵文晓 赵 亮 沈熠明 沈 阳(1983.12) 张东娇 姜 柳 朱 平 李修国 陆春晖 唐雁斌 邱 静 倪昆泉 程树乾 杨万兴 梅大弟 吴 彬 — 5 —时正玉 徐 斌(1974.10)邵志林 王 伟 顾世忠 柳光毅 王 玮张志成(1985.07)张 霆 韩 晋 李顺磊 徐 菁 盛 斐 董 博陈建春 陈瑞江 戴允晶 刘希洋王 立 张华英 任晓峰 潘振华沈 红 张 健(1986.06)马志超 杨 赟 张 康 王魏强 宋自强 党兆瑞 张立哲 唐盛明 祁爱民 叶 浩 赵继明 朱学军 薛为峰 金 鑫 王启兵 王松杰 张 琳 陆新菲 徐笺雨 沈卫东 李 寅 顾 超 徐 涛 王 成 吴文浩 杨纯桥 田 斌 师纪鹏 陆裕荣 何园庆 张 航 叶卫林 费正健 王 腾 黄峻松 何时文 张 毅 陈永根 何宇军 马 骥 屠响亮 姜会武 高阳之 茆俊超 胡文洁 陈 鹏 董 冬 陆晓斌 吴迎春 周 清 张朔方 沈建新(1968.07) 秦学仕 盛成伟 顾文峰 赵 兵 桑 翔 李子昂 杜 超 陆啸宇 — 6 —吴长生 沈 博 雷 磊 姜澄宇 沈小飞 盛夕照 迮先强 张耀明 凌剑君 孙 华 孙 功 许晓华 顾振涛 卜国洪 史默文 徐向良 沈学良 邹 健 徐小平 顾福龙 陈 婷 唐伟洪 蔡利华 王海峰 黄 尚 陈仁杰 周 湧 郭岩松 戴惠琴 王 洁 管晓飞 张烜彬 陈 磊 陈月祥 李根弟 陈开国 丁保才 徐国栋 宋志平 肖 瑜 沈 良(1986.07)赵 全 陈栋伟 洪若愚 周旭东 汝俊悦 吴利强 黄虎杰 孙荣华 孙 奇 金坤生区民政局 韦明华 周 敏 洪 蓉 吴留兵 区司法局 朱建忠 于 红 姚 云 区财务局 顾 焱 石全明 庞金虎 包曙峰 沈卫林 倪国强 顾春波 陈 颖区人力资本和社会保障局 朱虎金 李雪源 卜晓航 王龙弟宫相龙 沈跃勤 施春芳 吴增谊顾旭东 邱张明 张 峥 薛美娟俞 勤 沈 宏 王春莉 姚 君马永珍 宋 洁 陆婵娟 张 晓— 7 —吴伟丽 蔡长春 陈 晨 姚一良钱剑锋 卢 亮区河山资本局 徐小根 殷红霞 张 浩 沈建强 郑海燕 李志行 陈福才 郭志伟沈夏荣 何林忠 叶建明 沈志荣 顾金明 胡 强 钱鑫龙 沈竹青区住房和城乡扶植局 卢勤凤 凌菊明 钱春江 吴雁预区规划局 吴 平 范 成区城区办理局 王春凤 高杏林 吴纪峰 沈兴华吕志明 周 萍 凌一春 戴君斌董 瑃 钱建新 区交通运输局 徐卫东 费 瑛 孙建中 季柳柳王敬扬区水利局 徐瑞忠 蒋锋光 赵 青 沈小兵区农业委员会 齐 艳 钱祥明 闻庆丰 周国华徐建春 沈新华 朱连根 邱宝勤凌春荣 区商务局 邵士刚 李淑赟 易怀德 沈文宏 区文化广电旧事出书局 金健康 吴荣其 孙玲玲 漆启才区卫生局 施晓东 薛建英 王荣琴 李国培区食物药品监视办理局 王爱春 范 嵘 朱 斌区体育局 钱玮黎 沈颖琪 王勤林— 8 —区情况庇护局 张荣虎 金 骏 程宇婕 顾建华 苏海涛 王志楼区旅游局 金 勇 贝 洁 区生齿和打算生育委员会 韩美玲 吴卫珍 凌 云区审计局 杨青松 周长吉 周雪文 胡勤丽 吴滨滨区平安出产监视办理局 陆建龙 庄 燕区行政办事局 钱晓明 张宇红 张建林 孙亚萍区统计局 沈红梅 区物价局 吴勇敏 钱 斌 朱 红区粮食局 汝少峰 陈建凤 潘在云区信访局 陆永忠 姚路莹 董文斌区民防局 朱月琴 樊 源区人大常委会办公室 庄永先 朱立异 张 曙 张一斌钱 淯 孙 飞 袁 媛 徐 军区政协办公室 薛群峰 殷继忠 李菊明 王永权张 琴 费文良区人民法院 陈 健 孙晋仁 陈唯华 钮晓丰王 健 刘建东 朱正明 吴卫忠吴 豪 张 勇 沈国荣 沈毓妹陆秀凤 陆菊文 周炳红 周 斌赵向煜 赵 彬 袁 媛 顾伟林— 9 —顾军红 龚 悦 潘志明 潘景信洪永洋 吴孙克 王巧根区人民查察院 朱俊杰 金根法 陈 烜 姚界承费 强 潘玉琴 马义峰 许雪卫 游洪升 王伟伟 王文群 沈 斌 陆铭科 何卫斌区总工会 朱小松 马云生区团区委 张 燕 张 霞区妇女结合会 沈小红区工贸易结合会 杨德良区科学手艺协会 陈 刚 陆永明区文化艺术界结合会 范新巍区归国华侨侨眷结合会 张白玉区残疾人结合会 周 萍 顾 萍区红十字会 严康康吴江经济手艺开辟区 徐武强 沈 宏 王蔚农 陈宇威 徐荣荣 蔡绍广 徐友根 沈 晓胡卫娟 朱建培 吴新华汾湖高新区 杨 勇 王 勇 吴文骏 范文群苏向东 沈文华 叶卫和 陈雪荣 田建明 胡 冰 李雪勤 徐国良薛 林 费永忠 杨婧懿 沈永健 — 10 —夏建明 周齐荣 金志华 翁文胜徐荣荣 朱春华 姚 静区委党校 赵晓悦区档案局 周 军 俞伟峰 王根娣区党史工办 胡小军区机关事务办理核心 徐 剑 潘海宏 郭溅发 区工业资产运营总公司 宋晓平 闵建华 沈 平 钱建祥区贸易资产运营无限公司 沈国祥东方国有本钱投资运营无限公司 罗玉坤盛泽镇 钟永林 吴新祥 吴伟红 胡伟彪 黄志宏 马永伟 张松涛 刘宝祥 董 峰 吴建坤 赵 翔 周剑锋 张 雷 胡琴芳 孙浩颉 胡 钧 吴文青 吴丽萍 沈达飞 黄 锋诸芸英 周培英同里镇 陈 琦 肖 军 朱钰芯 任苏俊 沈银龙 陆志明 褚建新 吴顺荣 吕 扬 平望镇 邱全民 王 炜 叶 丹 石伟林王 俊 郭福林 黄 强 冯志刚 七都镇 张志明 张建平 沈分明 吴 军 钱志强 陆伟祺 王建荣 沈仙荣— 11 —震泽镇 陆 斌 王 恒 施 峥 赵勤妹黄立峰 卢斌煜 王 磊 许 力 谭建忠 姚继仙 李重生桃源镇 石 荣 沈伟勇徐兴梅袁 智沈建华 毕月华朱有保滕少红沈明华 钱娟芬 姚惠萍太湖新城 李小迟 钮小平 徐文磊 陈建刚宋 涛 黄慧蕙 沈晓阳 曹叶琴郁师迈 周升忠 朱国华 朱纪清 周 斌 沈 兰 张 杰 陆正明 凌振华 徐红星 顾金中— 12 —附件 2:2013 年度事年度事业单业单元工作人位工作人员员嘉奖励奖名名单单(共共 1481 人人)区委组织部部属 钱 瑶 盛 凯区委农村工作办公室部属 陈惠锋区机构编制委员会办公室部属 储方雄区委老干部局部属 张 林区人民当局办公室部属 马天琦 张育英区成长和鼎新委员会部属 丁伯民 崔 鹏区经济和消息化委员会部属 李 阳 王 妮区科学手艺局部属 周 玺区公安局部属 丁晓楠区民政局部属 孙根荣 施苏明 金瑞良 顾 健朱玉美区司法局部属 张 浩区财务局部属 朱晓明 陆培飞 王 勍 徐凌中朱 威 代 东 沈小荣 沈 申区人力资本和社会保障局部属 沈 煜 曹轶轶 徐 华陈 洁 朱克丽 朱 利 任芳芳庞 倩 朱昕红 凌耀如 卜权昱区河山资本局部属 范春晓 韩 英— 13 —区住房和城乡扶植局部属 李树林 陈 娟 李锋锋 陈 雁沈永飞 钮舒浩 夏国芳 项建民苏 吉 凌学红 施东根 徐国华山宏林 朱 青区规划局部属 彭 芃 吴月芳 徐克弘区城市办理局部属 吴建荣 魏育民 谭 融 程 璐征根兄 钱惠胜 成 瑶 沈昌寰区交通运输局部属 钱勤荣 周 斌 吴建明 杨惠珠李 岭 张卫荣 安 冬 胡 霓王 翔 屠明龙 孔志佩 梅峥嵘钱月锋 倪红兵 李孝华 虞海花孙永强 华 军 姚 尧 陈志钢宋国良 刘桂林 华钰林 顾 健屈海峰 姜建荣 张 栋 李红良区水利局部属 王培元 孔岭蓉 宋兴发 全 方姚忠明 赵林明 陈 洁 唐海荣马邵平 柳根荣 顾建忠 仲惠民翁雪平 马 慧 吴振华 朱 洁张银芳 沈小舟 宋雪峰 孙 慧缪旭东 张晓红 徐惠忠 何国建金方雄 张巧官 徐 峰 陈 刚钮惠林 曹春良 吴家玮 钮根三— 14 —杨卫红 顾星雨 朱方荣 王建勇孙志剑 徐国强 杨晓春 邱国祥钱 峰 郑月琴 王福源 石祥增高九斤 沈亦中区农业委员会部属 朱福官 沈建明 孙立新 许露生陈 枫 史东英 宋 浩 范晨昕莫美英 黄 海 许建华 朱建忠钱根林 杨雪林 周莲英 王国新李敬根 李明观 朱国良 钮红妹区商务局部属 陆向华区文化广电旧事出书局部属 于国华 周明华 杨长辉 宗立华陈晓瑶 张丹华 张 晟 杨 勇张 彤 王胜定 陈 刚 王振东刘佳佳 张交伟 杨 阳 张 萍沈继英 刘延华 陈 萍 孙华明尹训才 范晓红 张明英 张雪龙陆一兵 陈震远 张明华区食物药品监视办理局部属 杨丽民 薛培龙区体育局部属 葛 杰 孙志鹏 姚志强区情况庇护局部属 张晓燕 姚国琴 吴 彬 缪峰峰区旅游局部属 李国祥区生齿和打算生育委员会部属 孙莉莉 胡红霞 史惠芳— 15 —汤美凤区审计局部属 徐 云区平安出产监视办理局部属 沈芬芬 陆 斌区行政办事局部属 庄文华区统计局部属 陈建芬区粮食局部属 江南平区民防局部属 宋 昊区总工会部属 丛 林区妇女结合会部属 张小宇 张征伟 朱蓉芳区科学手艺协会部属 潘 佳区残疾人结合会部属 沈 如区贸易资产运营无限公司 许久林区委党校 倪华方 李 晓区欢迎办公室 吴 芳吴江日报社 顾文良 柳 琳 董水荣 费永新区机关事务办理核心 陶利荣 陈建康 杨 倩 孙艳文周路君 姚炳根 李晓华 金海明姑苏市高级人才太湖培训核心 沈明伟姑苏消息职业手艺学院 冯建华 沈子东 杨文艳 蔡江惠徐建明 陈 忠 刘文涛 周文苑陆晓萍 徐丽娜 芮明华 邓桂玲盛奋华 李 萍 沈丹萍 孙晓慧— 16 —王玉平 孙亚军 朱卫荣盛泽镇部属 姚明华 吴佳鸿 宋巧传 鲍亦明吴永祥 孟世明 顾建兵 杨 帆赵海明 金国华 吴剑明 沈钰峰刘 翔 丁云娜同里镇部属 陈建琴 邹大弟 苏天方 陈 刚顾菊根 查金花 薛维付平望镇部属 徐卫东 朱 磊 方贤实 张云高张 锐 王文荣 庄金建 王 燕陈国民七都镇部属 贝良华 朱新荣 朱荣江 吴佩培庄雄伟 王鹏宇 王 鑫 震泽镇部属 张娟芳 庄志伟 石皓晨 庄娟华周伟林桃源镇部属 沈勤芬 朱丽桢 吴黎峰 沈良华严福堂 邱荣富 王春芳 朱 琦陆 燕 李晓英 李明芳太湖新城部属 丁 明 戴云芳 叶玉根 金 枫顾春荣 杜称意 张国平 吴险峰王佩宏 蒋来喜 卫王磊 孙文莲李秀华 周 翔 陈天虹 金学鹏倪建新 刘 燕 沈晓东 刘 森— 17 —吴江经济手艺开辟区部属 潘 军 费明伟 刘 佳 唐佳嘉张凌健 戴立予 濮忠良 顾勤良刘瑶健 邵 莹 庄志强汾湖高新手艺财产开辟区部属 姚 俊 张卫勤 吴 迅徐荣海 俞伟燕 胡小松 任晓东孙忠浩 计娟华 陈跃龙 王天荣沈志华 徐根林 陈晓春 赵海明姚晓萍 张 明 陈轶佩 沈 宏夏 霞 费寿娥教育系统:江苏省震泽中学 吴建方 孙 庆 许雪红 陆 佳王丽娟(1980.01)胡汉玺 姚静娟包 君 王斌瑜 翁天虹 钱志祥计学平 王建荣 叶伟华 姚龙凤王丽娟(1976.11)汤根云 鲁加峰程 震 姚开国吴江中学 冯雯霞 高超方 林 敏 刘文清娄爱玉 陆 琪 鹿文芝 庞莉莉阮利庆 沈芬芬 沈 丽 史少强吴 敏 谢元丽 徐泉涌 张晓辉张明龙吴江高级中学 董 芳 丁 蕾 吴国栋 钱明霞— 18 —卜娟芳 陆莉莉 叶 娟 方 莉赵 萍 俞秀萍 叶绕平 张文秀张春娟 沈红梅 朱荣峰 陈雁雁王光宇 石晓健 朱 铨盛泽中学 万 琳 王金根 史雷春 刘素芳孙玉昌 吴春良 吴菊英 宋国荣张振浩 张雪冬 沈若玺 陈卓琦周伟芯 陶兴荣 彭欣欣松陵第一中学 沈新华 朱孝萱 王晓娣 彭秋红顾 蓉 张巧明 沈 媛 冯国平沈建勤 胡吉士 沈如根 苗剑敏何 颖 汤 敏 胡银凤 柳海华何跃明 王迎红松陵高级中学 何连群 吴国英 周武伟 金永兵朱莉莎 顾 虹 张 赞 王爱阳冯 静 陈建叶 朱轶珉 胡晓红李 玲 薛 晟 陆正荣吴江经济手艺开辟区尝试初级中学 沈晓丽 费一超 钱月健杭永娟 白孝忠 唐行华 滕彩珠李 旭 朱 吉区尝试初级中学 邱明霞 姚 远 贺明霞 陈 琪张晨曲 吕学兵 吴建良 吴晓丽— 19 —张 洁 刘 云 钱红娟 房 彬姚 静 沈 芳 徐 强 倪晓骏八坼中学 朱雪兵 殷兴中 袁建平 陆佰明张明娟 韩雅萍 孙丽萍菀坪学校 刘 安 王国平 徐 英 彭颖英盛 怡 李晓兰 吕淑萍 胡锦云沈 莉 王福海 成玉华 徐铭尉阮 月同里中学 谢文广 郁王辉 王宝权 陈 芬计建华 杨丽鄄 严 兴 孙健军屯村中学 朱 祥 马家驷 钱娟芳 孙 剑叶 峰 李国林汾湖高级中学 武志荣 夏伟国 钱雪松 沈根虎张道致 潘 晓 李 悦 王 琴张 峰 汪志刚 王彩霞 毛盈利范利成 李宝路 李岚莺 岳 虎汾湖高新手艺财产开辟区尝试初级中学 孙丽华 陆 萍晏岸英 徐建华莘塔中学 褚春荣 陈海东 金孝红 孙 健蒋炳强芦墟初级中学 陆利平 沈东根 邹建平 吴晓平张春妹 朱 明 仓迎春— 20 —北厍中学 徐密芬 魏宏升 龚家园 翁留弟陶 瑜 贝婧一 邱小燕金家坝中学 徐春华 钱 芬 陈海燕 徐景宇马 晓黎里中学 吴建春 周礼华 林天飞 何军星钱黎明 王彩芳 季树名 张伟东袁 碧 王 骏平望中学 袁长喜 王 栋 袁志红 沈亚平李国英 徐 菁 张 敏 计玮炜谢国军 俞 洁 顾 健 黄浣波平望第二中学 金 强 徐 英 杨 伟 张晓华杨俊毅 黄根荣 汤国伟 王 芳王凤燕 宋国荣梅堰中学 汪婷华 吴春梅 沈 燕 孙向红钱 婧 吴振华 陈 玲盛泽第一中学 邱劲风 陈 瑜 何 慧 吴晓娟沈洁瑾 沈美文 张允岭 陈 静堵惠丽盛泽第二中学 王海英 胡勤芳 田薇薇 吴正红陈 婷 徐 赟 姜 茜 黄湘炜王剑锋 盛校珍 杨勇诚坛丘中学 沈锦程 徐敏海 李湖江 戴明英— 21 —居海燕 张 毅南麻中学 王 霆 金晓诚 尹来宝 陈轶中沈云峰八都中学 蒋美英 杨国其 王 磊 庄佩玉徐 芳横扇中学 方 娴 黄国刚 周小明 徐 萍姚梅花 沈伟明七都中学 沈建芬 张群芳 雍 青 孙英妮汤月华 虞颖群 吴建民 梅启福庙港中学 沈 燕 沈建德 朱林妹 金永红庄 叶 徐书宏震泽初级中学 陈晓茵 陈补兴 蔡新芬 端一飞胡国强 黎武强 沈雪华 沈永官徐建芬 杨爱红铜罗中学 陈根荣 姚佩民 沈中斌 沈惠珍顾丽芬 周晓仿青云中学 徐金法 费利强 彭伏生 张 忠彭 慧 钱学芬 沈春琴 刘小丽张媛媛 许忠妹 沈震华 许玉丽陆海江 孙建荣 沈明华 孔婉芳邱永根桃源中学 潘悦骅 计惠忠 陈娟芳 钱春华— 22 —陈雪忠 陈中花 沈国强区教师进修学校 吴建波 郑小明 方拥军吴江中等专业学校 朱 辉 陈 宜 王 恒 胡玲燕徐晓彦 黄志英 邱 井 沈卫娟张 争 邱丛意 蒋佩莹 曹 樑徐建荣 顾金娥 沈卫青 殷振华谢丽英姑苏丝绸中等专业学校 胡建东 李晓虹 庄煜青 张晓良屠高雄 张 军 张志凯 陈守雷倪 青 赵志强 陆正初 钱永坤朱 荣 沙 刚 金新荣吴江尝试小学 沈月华 张 平 朱夏兰 谭雪萍吴 芸 费 英 叶惠琴 盛晓晨钱 婷 杨雪萍 石丽倩 沈晓红顾琴华 许燕萍 陆丽萍 李艺君李国红 姚 芳 钱 莉 石 丽李勤华 张雪芬 朱玉英 吴利妹陈颖青 徐 进 邱惠芳 肖菊红仲唐晖 杨秀娟 金严华 朱爱芳唐秋红 陈来花 庄健美区鲈乡尝试小学 张 英 蒋金娣 俞 旭 朱志强吴 洪 夏元泉 蔡玲妹 姚洁雯— 23 —曹娅珍 何伟华 沈建萍 邱永华王一美 孙秋萍 潘雅芳 杨秀丽张燕芳 江晓玲 吴建珍 顾国琴张亚珠 平 婷 沈常青松陵小学 沈静华 杨 惠 蔡允中 王 洁樊云娟 费小英 钱 美 吴小红徐小惠 田 啸 管仁恒 赵叶根凌荣祖区北门小学 仓敞亮 冯文静 顾美珍 陆建兰陆娟萍 吕 萍 王 真 徐 瑛管春燕 邱 淼 张爱娟八坼小学 沈春红 沈宏瑛 吴红英 陈玉英曹燕南 李建宏 徐 雁 周奇芳沈国芳吴江经济手艺开辟区天和小学 曹 琳 沈建芬 费雪凤孙静忆 张巧英 蒋勤丽 严小芳倪莹莹 马玲娥吴江经济手艺开辟区长安花苑小学 陈 静 顾青青 顾文芳潘震蓉 沈珊萍 徐惠芬 薛丽华杨国红 朱荣明吴江经济手艺开辟区山湖花圃小学 俞 娟 朱 凤 沈建强凌 岚 徐 娅 沈洪芳 吴卫敏— 24 —邢冬梅 钱 芸 盛卫娟 陆春华孙建平 钱坤南吴江经济手艺开辟区花港迎春小学 姜翠花 王守美同里尝试小学 凌建青 邹卫华 李 斌 范玲娟柳 云 何方英 庄玉婷 陈 雯张金珍屯村尝试小学 张 英 许建刚 朱小玲 钮春芳费 红 顾喜娟 吴琰琴 沈建芳顾 瑾汾湖高新手艺财产开辟区尝试小学 吴晓亮 叶雪娟 缪 吉顾颖颖 费晓燕 张菊荣汾湖高新手艺财产开辟区尝试幼儿园 姚 芸 朱玲珍芦墟尝试小学 张品华 潘建红 李瑞华 潘耀梅沈国芳 沈永娟 张中秋 姜欢晓施玲虹 沈芳芳莘塔小学 邱 玲 陈雪娟 沈懿懂 凌 虹许茹暖 陈彩虹 李红华 徐 琳孙海龙北厍小学 袁新凤 缪春芳 殷志娟 占萍萍严良贞 张 丽 刘月英 沈晓飞邹菊红 陈佩英 张福英黎里小学 赵 悦 徐桂芳 柳叶青 徐 晴— 25 —田一明 邱丽珍 张云红 张抒雁张 燕 朱 燕金家坝小学 沈 娟 杨计英 李训霞 杨春娟戴芳芳 费春燕 潘叶红 沈 兰刘如燕平望尝试小学 赵洪斌 朱佩芳 翟琳琳 何国英陆利丽 张卫珍 童 滢 刘建华唐国华 周 华 谢蕾蕾 吴静娟周学艺 朱国英 陈罗娟 吴喻夏丁伟兰 沈东正 徐美娟梅堰尝试小学 林震民 吴永明 吴志强 李芳芳吴阿二 吴 敏 吴佳静 张 赟朱祯泳 沈 芳 倪霞影 吴建娟盛泽尝试小学 范方荣 费国平 龚根荣 华 萍黄春娟 黄妹芳 李雪梅 陆萍斐钮雪良 钱 明 钱卫华 沈 霞沈建忠 沈卫英 沈玉芬 孙碧华王洁婧 王丽平 王晓莉 吴新芳杨建瑛 杨伟琴 叶晓英 张建红张燕芳 仲芳芳 仲霞芳 周菊芳朱秋虹盛泽小学 沈 娟 张申斌 陈小英 杨玲丽— 26 —姚赟莉 张琳霏 山卫英 黄建芬徐蔚青 吴利芬 杨静莉 张卫娟高鈺华 袁芬明 林 杰 杨志华陆晓薇 朱祥明 孟云燕 顾惠芳陶晓红 凌国青坛丘小学 张伟峰 唐丽勤 钮小荣 钱峰英费小娟 沈欢欢 冯伟祥 沈 玲丁沈梦 沈益嫔南麻小学 夏 亮 杨 英 徐婷芳 傅红英彭卫华 劳莉莉 徐培荣 沈晓燕刘新泉震泽尝试小学 沈雯雯 周伟根 沈静娟 吴国华史晓东 吴志慧 陈 良 顾唯娟黄琴琴 孔冬良 李风峰 潘真敏许敏宏 杨秋瑛 张丽萍 钟彩利缪建芬八都小学 倪学勤 吴斌峰 朱菊英 沈 慧潘菊芬 张 芳 朱 瑛 倪仁英管筱芬 张莉萍横扇小学 赵咏红 黄梓鸿 严志强 杨勤华沈利萍 盛耀芬 徐国华 苏惠华张 瑛 朱宏国— 27 —七都小学 姚利萍 张政红 俞春英 韦亚丽周根林 李子豪 夏兆平 崔学芳吴月英 周玲芳 朱 芳 朱江琴赵聪慧 顾建荣庙港小学 朱皓华 朱菊良 顾冬梅 庾晓鸥王建娟 沈 红 于 敏 潘红美朱梅芳 李 燕铜罗小学 陈惠英 金芳平 邱洁萍 孙浩良沈玲芬 吴春梅 徐玲群 姚文江周 静青云小学 沈 洁 李林娥 罗朝霞 魏 群赵加春 沈慧华 董玉妹 曹金兴钱永亮 沈利忠桃源小学 庄建丽 钮永春 李燮炎 邱建平吴 清 钱玲美 邱美芳 钱月昌钱明娟区特殊教育学校 徐 忠 石荣新 沈 婷松陵镇成人教育核心校 沈惠忠 王 辉 陈永清同里镇成人教育核心校 沈学根震泽镇成人教育核心校 杨红明七都镇成人教育核心校 孙觉良汾湖高新手艺财产开辟区成人教育核心校 杨 强 徐 民— 28 —高剑峰汾湖高新手艺财产开辟区职业高级中学 施 浩 石 婧区青少年科技文化勾当核心 朱伟林区招生委员会办公室 吴斌强 吕 俊区教育局教研室 沈建忠 姬惠光 潘海燕 张 芳沈志良区教育科学研究室 周金虎 张建忠区勤工俭学与配备办理办公室 沈霞明区教育人才办事核心 倪 萍卫生系统:区爱国卫生指点核心 翁佩方 沈慧明区卫生监视所 杨春红 王素青 钮肖茜 王 琦沈雪龙区疾病防止节制核心 庾 勍 陆爱明 颜海英 沈 敏张海红 周菊平 贝建强 钱菊良区公立病院办理办公室 陆月明 吴丽珍区康复病院 朱娟娟 张栋进 毛爱学 邱建芬储黎黎 王蓉蓉区血站 顾文英区卫生进修学校 沈志红区妇幼保健所 朱莲英 张永刚 区第一人民病院 高泉根 吴巧珍 沈根海 宋月江— 29 —陈 皓 陈兰萍 陈美元 陈伟红陈 易 褚土林 戴维红 戴亚萍董建成 杜 欢 冯新和 高 红高胜利 顾建东 管学妹 韩永明胡春霞 胡晓蕴 黄维贤 蒋振飞金建文 金 蓉 瞿 红 李晨红李道鸿 李金彪 李 莉(1982.9)李 燕 李志民 刘建萍 刘永琴芦春红 陆建军 陆龙妹 陆小英吕 荣 茅惠群 莫菊文 倪晓艳钮志林 浦秦华 钱何布 钱学峰邱建平 邱琴英 沈冬英 沈建旗沈洁云 沈莉芬 沈培英 沈卫英 沈 瑜 施舜缤 史梦雅 孙静华 汤金海 王 洁 王利明 王文兰 卫朝辉 吴 强 吴伟莉 吴卫东 吴文英 吴晓华 吴雁鸣 夏惠珍肖佩华 徐 芬 徐利娟 许建红杨 敏 叶福龙 叶珍红 虞明观袁建毛 张爱玲 张根泉 张巧英张 卫 张燕峰 赵光明 周文生周雪萍 周 云 朱丹芳 朱 红— 30 —朱 磊 朱卫国 庄莉萍 宗 华邹兆华 周 琍区西医院 陆 亮 张伟中 戴菊英 陆彩娥钱心英 朱云峰 史政康 朱卫芹曹建华 吴 越 吴 虹 陆志琴宋莲娟 陆培荣 潘荣梅 陆贤燕 刘侠北 邱爱娟 陶丽莉 顾伟勇沈银奎 沈云文 孙青春 王健生金 燕 沈 益 陆其龙 盛利芬陈建明 金学康 周晓霞 袁一英朱立红 王兰英 曹中瑞 翁冰玉吴红芳 朱荣强 曹阿宏 万彦慧潘永年 王一飞 徐惠明 陈小芳江苏盛泽病院 陈宇平 夏 正 郝伟林 陈 川严佳斌 沈建英 施圣钧 朱 正金红英 傅 臻 李 燕 陆美艳朱小芬 顾雪英 王一江 沈霞红吴建林 李 能 李晓伟 吴中华赵昌峰 史明雄 沈勇桃 沈丽凤贲纬纬 张抒怡 陈 胜 杨红霞梅 芳 颜雪方 胡 萍 陈红其朱勤芳 杨志勤 水慧民 卫林娥— 31 —刘 奎 王津津 张 艺 沈月红庄丽芳 陆秀芬 杨 丽 冯 英吴静漪 朱菊明 李萍英 吉 园沈敏芳 林阿丹 钱红妹 吴 岚诸燕萍 张 蕾 范 敏 王圣龙姜 闯 朱雁娟 张琴英 王雪秋区第四人民病院 孙 琦 何 元 范金丽 俞小康钱 虹 朱小明 李佳良 周利江朱裕飞 张云海 洪 禹 曹卫娥张伟峰 周利妹 蒋友雅 沈春芳宋晓庆区第五人民病院 李 芳芦墟核心卫生院 庞永奎 马国英 朱丽明 朱振华吴玉方 陆建军 迮建成 陈选兰陈毓东 周红明 金春红 姚志兵黄寨荣 龚黎明 蔡卫荣 孙卫兴黎里核心卫生院 朱秋芳 李 强 陈正朝 殷建青陆志玲 张明华 杨琴美 严菊芬青云核心卫生院 陈水根 张明芳 姜 彬 殳群明杨利芳 沈红月 沈东妹松陵卫生院 屠志英 姚文英 娄 德 刘 珊朱童丹 殷克波 朱永俊 王 莺— 32 —陆文华 于利平 朱秋裕同里卫生院 邹洪春 宋建春 顾银根 唐 琴张玉华 谢爱标 朱方炜 徐晓春方云生 任鸣炜 菀坪卫生院 潘伟红 年 磊 陈育秀 汤觉萍金家坝卫生院 俞培东 蒋芬英屯村卫生院 金伟强 曹全英 凌 静梅堰卫生院 何伟华 邱华琴 许玉洁南麻卫生院 贝茂华 宗伟群 吴松英横扇卫生院 刘荣珍 沈林芳七都卫生院 周林荫 虞国新 邱玉林 葛文凤沈跃红 徐福荣庙港卫生院 倪联奎 金莺芬 邱林妹 戴松青李 佳铜罗卫生院 邱永明

  文档加载中……请稍候!

  若是长时间未打开,您也能够点击刷新尝尝。

  下载文档到电脑,查找利用更便利

  15元0人已下载

  还剩页未读,继续阅读

  姑苏市当局消息公开 姑苏市 当局消息公开

  手艺文库所有资本均是用户自行上传分享,仅供网友进修交换,未经上传用户书面授权,请勿作他用。

  ta的资本更多

  预测阐发表的机关

  防止乳腺癌的5种食物

  颅咽管瘤(多发)

  颈椎病医治防止保健

  风温肺热病

  高压流体无缝管

  高压直流输电手艺研究

  防雷接地施工图预算

  现代电梯型号及设置装备摆设

  卫星终端领受站硬件常见毛病及维护

  市级生态村建立目标系统

  建筑设备工程课件21

  搬场小窍门

  物质构成的暗示方式(4)点窜稿

  第五讲 职业认知

  第四章 派生类与承继(二)(3课时)

  十八大演讲、党章标题问题(附谜底)

  十八大的办公室小品

  讲授、办公用品申购单

  教教材与用教材教

  动 火 安 全 作 业 证

  十八大试题

  狮子山煤矿可研仿单1

  教育部人文社会科学研究项目评审专家库

  引进人才预留安家费查核发放申请表

  文成县教育局关于聘请练习教师的通知

  文明施工及消防专项方案

  动画制造法式

  助理工程师申请表

  华为公司采用sse进行费用办理的做法

  劳务分包和谈书

  新任司理、部分司理全面办理技术提拔锻炼

  电机及电力牵引讲师手册

  心理学研究标的目的

  新房装修阳台再小,也不等闲装成晾衣台!看完归去就拆!

  劳资关系-缘由阐发

  急性上消化道出血接诊处置指南

  电气节制线路的根基环节

  情感需要调理

  电源靠得住性测试演讲-2012

  化工企业评价演讲模板

  电网无功弥补运转体例

  玻璃幕墙平安机能检测评估手艺

  南京市城市衡宇拆迁办理法子

  珑御府工程姑且用水方案(改好)

  电路道理尝试指点书(2008)

  班主任工作手册

  班组平安出产办理轨制(下料队)

  类型: 资本售卖

  亲,很抱愧,此页已超出免费预览范畴啦!您可免得费下载此资本,请下载查看!

  ++下载到当地+

  粤公网安备 677号

  网站举办单元:佛山市人众企业办理办事无限公司

(编辑:admin)
http://spokespeak.com/sp/257/